Концепция Сосновоборского беспилотного трамвая

  • PDF

Маршрут свяжет спальные микрорайоны города с промышленной зоной удобным, безопасным, быстрым и экологичным видом транспорта.

Из любой точки Соснового Бора можно будет гарантированно добраться до проходной второй очереди Ленинградской атомной электростанции менее, чем за 12 минут! Под управлением искусственного интеллекта, оперативно реагирующего на изменение трафика и ситуации, строго по маршрутному графику, с пиковой скоростью свыше 120 км/час, без пробок, нервов, опозданий и абсолютно бесплатно!

Предполагается, что ежегодный пассажиропоток маршрута составит свыше 15 000 000 человек. Расчётное время ожидания на остановке будет менее 7 минут, а максимальная вместимость нескольких составов для пиковых нагрузок - 700 человек!

Умная система беспилотного трамвая будет оснащена датчиками безопасности — компьютер сможет распознавать конфликтные ситуации и передавать информацию в полицию. Подобные системы уже не первый год показывают свою эффективность в США, Бельгии и ряде других стран.

Абсолютное большинство Сосновоборцев ежедневно сталкивается с пробками по дороге на работу и обратно, проблемами с парковкой своего автомобиля около дома, неуютными и некрасивыми остановками общественного транспорта, изношенным автобусным парком и его нестабильной работой.

Плохая организация городского общественного транспорта делает жизнь Сосновоборцев хуже, чем могла бы быть, ведет к неудобствам, нервозности горожан и опозданиям на работу. Вследствие этого ухудшается производительность труда и рабочая атмосфера на предприятиях РОСАТОМА.

Я считаю, что все сосновоборцы заслужили право пользоваться удобным и бесплатным общественным транспортом, реализованным на уровне самых развитых стран!

Инвестиционная ёмкость проекта оценивается в 7 млрд. рублей. Проект будет реализовываться на условиях открытого диалога с обществом, на принципах абсолютной финансовой прозрачности и общественного контроля.

Уверен, что проект даст новый импульс социально-экономическому развитию города Сосновый Бор, сделает его ещё более привлекательным для жизни и позволит сосновоборцам уверенно смотреть в будущее!

Ждём предложений от специалистов, инженеров, дизайнеров, банков, инвестиционных фондов, разработчиков программного обеспечения, проектных и строительных компаний, поставщиков оборудования и комплектующих.

Работа найдётся для нас всех!

Проектная команда будет рада любой конструктивной критике, предложениям о сотрудничестве и партнерстве!

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом немедленно!

С целью качественного улучшения работы системы общественного транспорта города Сосновый Бор, предлагаю проработать и в ближайшем будущем реализовать проект создания кольцевого маршрута Сосновоборского беспилотного трамвая.

Считаю, что будет справедливо, если корпорация РОСЭНЕРГОАТОМ возьмет на себя обеспечение городской трамвайной сети энергией, сделав проезд на трамвае бесплатным!

Для тех, кто боится сложности проекта скажу, что город Сосновый Бор не может жить одним днём: от «выборов» до «выборов», и кому-то надо не только бесконечно рассказывать о светлом будущем, но и делать реальные шаги для того, чтобы будущее стало для сосновоборцев не только светлым, но и удобным!

Вы сейчас здесь Компания Новости За кулисами Концепция Сосновоборского беспилотного трамвая